Hulk

Агентство FMC Media оказывает поддержку итальянской студии дизайна интерьера Studio2305 (г.Милан). В рамках проекта была оказана информационная поддержка реализованному дизайн-проекту в г.Империя (Италия) путем инициирования публикаций о проекте в специализированных СМИ по интерьеру.

Задачей проекта дизайнера Елены Тупиковой (Studio2305, Милан) было дизайнерское решение с планировкой, отделкой, мебелировкой «под ключ» летней квартиры на море (Италия) для взрослой женщины-психолога из Москвы и ее сына. Основное назначение апартаментов – тихий спокойный отдых, приглашение друзей в гости, тихое общение, психологические практики, чаепитие. В этих апартаментах и хозяйка квартиры, и ее взрослый сын, должны были почувствовать спокойствие и комфорт, иметь возможность расслабиться, восстановиться, получить полноценный отдых.

С учетом особенностей помещения (отдых в летнее время) дизайнер Елена Тупикова предложила оформление апартаментов максимально в светлых (в крайнем случае используя не темнее сероватых и бежевых тонов) цветах, разместить белую или светлую мебель и выделить яркие акценты. Отсюда —  яркие пуфы, подушки, цветы. Главная идея – все светлое, белое, выделить акцентами растения, чтобы в квартире всегда присутствовало и чувствовалось летнее настроение.

Интересным было и решение «скрадывания» большой пустой стены за диваном в гостиной. На этой стене дизайнер изобразила яркое южное солнце, перенеся его таким образом внутрь квартиры. Солнце красиво переливается, этого удалось добиться благодаря структуре материала- если потрогать рисунок, он оказывается рельефным.

Терраса, главное место сбора семьи и друзей, была сделана максимально комфортной, чтобы она стала настоящей lounge-зоной (зона релакса)!

Обеденная зона обозначена в проекте чисто символически, с пониманием того, что большие компании именно за  столом, в нашем понимании, собираются здесь достаточно редко (домочадцы и их друзья любят отдыхать за барной стойкой или на отдельных пуфиках многочисленных релакс-зон). Однако предусмотреть ее все-таки было необходимо. Это было сделано с помощью вполне реального, практичного и современного решения.  Невысокий стол, расположенный на террасе, имеет небольшой секрет, не заметный сразу невооруженному  глазу, он раздвигается в стороны, вверх и вниз.  Поэтому, если торжество за или просто трапеза за общим столом все-таки состоится, то есть возможность усадить за него сразу восемь человек.

В апартаментах оборудовано множество релакс- и lounge-зон, с учетом предпочтений хозяев (женщина является ценительницей чая и с удовольствием угощает им своих гостей, проводит чаепитие и во ходе психологических практик, медитирования, ее взрослый сын предпочитает кальян). Поэтому здесь много диванов, подушек, пуфов.

Маленькую комнату хозяева попросили оформить в восточном, японском стиле. Есть и специальная комната для гостей, также являющаяся релакс-зоной, для чаепития, релакса, психологических треннингов или спокойного отдыха. Самую большую комнату дизайнер разделила с помощью мебели и аксессуаров на гостиную и кухню, чтобы не ставить перегородку.  Таким аксессуаром стала барная стойка, с помощью которой помещение и было разделено на зоны. Гостиная расположена в зоне камина.

Еще одной особенностью помещения являются достаточно высокие потолки (квартира находится на последнем этаже, что объясняет достаточно высокие потолки, и их необычный наклон). Задачей дизайнера стало их зрительное «скрадывание», «занижение» и выравнивание, для придания уюта и более «домашней» атмосферы помещению. Решением стали декоративные балки (специальная конструкция под потолком). Балки были выполнены практически во всех комнатах квартиры. В кухонной зоне и зоне гостиной, помимо балок, потолок «приближает» висящая лампа.  Балки присутствуют и в маленькой комнате, а дополнительным решением для «скрадывания» высокого потолка стал свет — «капельки дождя». Они, как дождь, «скатываются» сверху, заполняя собой пространство. В спальной зоне дизайнер разместила стеклянную лампу,  большую стену «выровняла» полосками, чтобы зрительно «сгладить» наклон потолка.

Необходимо отметить, что спальня хозяйки является отдельной зоной, с отдельной ванной и гардеробом. В ванных комнатах, которые также отличаются удобством и оригинальностью, были выполнены необычные, «незаметные» душевые.

Проект выглядит выразительным, оригинальным, непохожим на другие решения. Он полностью отвечает потребностям хозяев квартиры, является не только функциональным и удобным, но также создает настроение красоты, уюта, гармонии, покоя – все, что так необходимо для комфортабельного отдыха на море.

Некоторые примеры вышедших о проекте публикаций:

http://domagazine.ru/design/proekty/letnee-nastroenie-po-italyanski

http://www.4living.ru/items/article/italianskii-proekt-dizainera-eleny-tupikovoi/

(Фотографии предоставлены Studio23O5).

Портфолио

  • Всегда на связи!
    FMC Media не только круглосуточно отвечает на Ваши письма и запросы, но остается на мобильной связи с Вами благодаря присутствию в Skype и социальных сетях. Заходите, добавляйте нас в друзья, комментируйте! Пишите yulia.firsova(at)fmc-media.ru
Следите за нами
Счетчик