Hulk

StoreData сообщает о готовности к сотрудничеству со всеми операторами связи

26.07.2011Рубрика: Новости компании
StoreData обеспечивает для своих клиентов оптоволоконные линии связи до крупнейшего московского узла связи ММТС-9, что намного сокращает издержки заказчика на построение собственных телекоммуникационных сетей.

Дата-центр нового поколения StoreData, учредителями которого являются компании Научный инновационный центр и Московский Internet Exchange (MSK-IX), предлагает своим клиентам ряд уникальных услуг. Основной особенностью StoreData, в отличие от большинства ЦОД, является нейтральность и открытость для сотрудничества со всеми операторами связи.

Читать полностью →

Дата-центр StoreData: к температурным рекордам готов!

StoreData

Дата-центр нового поколения StoreData, учредителями которого являются компании Научный инновационный центр и Московский Internet Exchange (MSK-IX), сообщает о своей полной готовности к температурным рекордам этого лета.

К сожалению, лето 2010 показало неготовность большинства дата-центров к сверхвысоким температурам. Штатный режим систем охлаждения с трудом справляется уже с температурами около 35 градусов Цельсия. Это связано с тем, что большинство систем холодоснабжения, поставляемых на российский рынок, имеют высший температурный предел штатной работы равным 37 градусов.

В этом году вторая половина июля и, по прогнозам синоптиков, август также испытают на прочность московские дата-центры своими температурными рекордами. Специалисты StoreData осуществили полномасштабную подготовку к погодным сюрпризам. Уже при проектировании дата-центра был выполнен ряд обязательных условий при установке систем кондиционирования и холодоснабжения. Внешние блоки кондиционера находится на открытом, хорошо вентилируемом пространстве с соблюдением необходимых сервисных расстояний.

Технические специалисты ЦОД провели перенастройку прецизионных кондиционеров, произвели очистку внешних блоков от грязи и пуха, а так же провели плановую проверку ИБП и АКБ. На окна технического коридора была нанесена защитная пленка, для уменьшения нагрева модуля ЦОД.

Дополнительная информация.
Мощность ЦОД StoreData – 1 мВт, число телекоммуникационных шкафов – 100, площадь зала составляет около 250 кв.м. Основная услуга, предоставляемая ЦОД StoreData: Colocation. Кроме того, StoreData предоставляет своим клиентам оптоволоконные линии связи до крупнейшего московского узла связи ММТС-9, что также сокращает издержки заказчика на построение собственных телекоммуникационных сетей. В StoreData размещен и функционирует узел доступа MSK-IX. Более 250 организаций используют возможности MSK-IX для улучшения доступности информационных ресурсов и снижения расходов на межсетевое взаимодействие. С июня сего года на территории StoreData размещены для удобства клиентов точки доступа WiFi и GSM-ретрансляторы.
Дата-центр обслуживается техническими специалистами с опытом работы в аналогичных компаниях не менее 5 лет. По уровню надежности ЦОД StoreData полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%.

Читать полностью →

ОАО «Проектно-строительное объединение №13» — генеральный застройщик второй очереди завода «КРКА-РУС»

ОАО «Проектно-строительное объединение №13» выступит генеральным застройщиком» современного производственно-дистрибьюторского центра «КРКА-РУС II». На церемонию торжественного открытия, предусмотренного в 2013 году в городе Истра, приглашен премьер-министр России Владимир Путин.

Читать полностью →

«Мой дом — Москва» — детский чемпионат песчаных скульптур в Сокольниках

03.07.2011Рубрика: Новости компании
«Мой дом - Москва» - детский чемпионат песчаных скульптур в Сокольниках

29 июня на выставочной площадке «История народов мира» в парке «Сокольники» прошел детский чемпионат песчаных скульптур под названием «Мой дом – Москва». Чемпионат открылся мастер-классом скульптора Евгения Гоманова, который показал  технику вырезания из песка замка-крепости с высокими башнями и узкими бойницами с помощью обычных детских совков. Заданная тема чемпионата побудила каждого из участников, не ограничивая […]

Читать полностью →

Портфолио

  • Всегда на связи!
    FMC Media не только круглосуточно отвечает на Ваши письма и запросы, но остается на мобильной связи с Вами благодаря присутствию в Skype и социальных сетях. Заходите, добавляйте нас в друзья, комментируйте! Пишите yulia.firsova(at)fmc-media.ru
Следите за нами
Счетчик