Hulk

15.06.2018 — ПАО «ВымпелКом» первым в России внедрило систему маскирования данных Informatica Dynamic Data Masking (DDM), поставляемую DIS Group — дистрибьютором корпорации Informatica в России и странах СНГ. Решение позволит защитить конфиденциальные данные абонентов от утечки в случае несанкционированного доступа сотрудников при работе с бизнес-системами.

Решение, разработанное компанией Informatica (дистрибуцией продуктов в РФ и странах СНГ занимается DIS Group), позволяет скрывать и блокировать информацию. Вместо персональных сведений сотрудник увидит только звездочки в соответствующей строке или не сможет получить доступ к этим данным вовсе.

«Решения по маскированию данных на уровне «прокси» упрощают реализацию политики безопасности и управления доступом к ним как в тестовых средах, например при разработке, так и в существующем «зоопарке» продуктивной среды. Маскирование данных на «прокси» позволяет ограничивать доступ к ним без необходимости доработки, например frontend-части, не нарушая при этом работы целевых систем, бизнес-логики и не мешая пользователям и администраторам», — говорит Денис Дубцов.

Специалист «Рамакс» обратил внимание на то, что подобные решения только набирают популярность. При этом компании (и не только операторы) сталкиваются с подобными задачами ежедневно.

«Решение по маскированию данных с помощью «прокси» упрощает решение задач по управлению доступом к ним как тем, кто на «рынке» давно и испытывает проблемы из-за «зоопарка» информационных систем, так и тем, кто только развивается, так как можно сэкономить на будущих разработках и внедрениях», — говорит Денис Дубцов. Однако маскирование данных не является панацеей. По словам специалиста «Рамакса», это лишь решение, которое кому-то подходит, а кому-то экономически невыгодно. Поэтому спрос будет напрямую зависеть от стоимости решения.

Читайте публикацию полностью на сайте ComNews:

Портфолио

  • Всегда на связи!
    FMC Media не только круглосуточно отвечает на Ваши письма и запросы, но остается на мобильной связи с Вами благодаря присутствию в Skype и социальных сетях. Заходите, добавляйте нас в друзья, комментируйте! Пишите yulia.firsova(at)fmc-media.ru
Следите за нами
Счетчик